Коттеджи в Волгограде – строительство или покупка?

Загородная жизнь манит своим спокойствием и комфортом. Однако прежде чем принять решение переехать в пригород, многие люди сталкиваются с проблемой выбора – построить коттедж или купить готовый дом в организованном поселке. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, поэтому если вы еще не приняли решение построить или купить недвижимость в Волгограде или за городом, то необходимо ознакомиться со всеми нюансами.

Преимущества готового коттеджа
Если вы хотите приобрести готовый загородный дом, то он наверняка будет находиться в организованном коттеджном поселке, который расположен на охраняемой территории и окружен природным великолепием. Такие поселки обладают развитой инфраструктурой, а дома оснащены всеми необходимыми инженерными системами.

Покупка готового дома исключает бумажную волокиту, которую сопровождает строительство коттеджа. Вы можете купить коттеджи в Волгограде на первичном или на вторичном рынке. Однако важно учесть, что если вы покупаете уже бывший в эксплуатации дом, то необходимо уделить внимание состоянию внутренней инфраструктуры, ее ремонту или усовершенствованию.

Преимущества строительства коттеджа
Главным преимуществом строительства дома по индивидуальному плану является возможность построить коттедж в определенном архитектурном стиле, подчеркнуть свой высокий статус и индивидуальность. Однако вам потребуется полностью погрузиться в процесс строительства, оформить все необходимые документы, переговорить с соседями о возможности использовать их участок, когда вам придется проводить к дому коммуникации и т. д.

Насколько бы ни была привлекательной идея самостоятельного строительства дома, ее реализация кажется весьма затруднительной для тех, кто сталкивается с этим впервые. Именно поэтому большинство людей хотят продать квартиры в Волгограде и купить готовый дом в коттеджном поселке.

Конечно, решающим моментом при столь сложном выборе является денежный вопрос. Человеку, который хочет переехать за город следует учесть в первую очередь свои возможности, а только на их основе проанализировать свои желания. Иногда самостоятельное строительство большого загородного дома может обойтись гораздо дороже, чем покупка пусть небольшого, но уже оснащенного всеми удобствами коттеджа в благоустроенном поселке. Выбор остается за вами, но важно правильно распределить средства.