Пилот LADA Sport ROSNEFT стал победителем Гонки Звезд «За рулем»

Пилот LADA Sport ROSNEFT стал победителем Гонки Звезд «За рулем» 11.07.2018 8:27

Андрей Петухов, пилот кольцевой команды LADA Sport ROSNEFT, стал новым обладателем «Бронзовой шины». Этот переходящий приз вручается победителям Гонки Звезд, которую вот уже 40 лет проводит журнал «За Рулем».

Гонка Звезд 2018 года проводилась в летнем формате на короткой конфигурации подмосковной трассы Moscow Raceway. Участники соревнований использовали автомобили, подготовленные по техническим требованиям класса «Национальный». Таким образом, гонка должна была стать соперничеством сильнейших пилотов страны.
Гоночную команду LADA Sport ROSNEFT здесь представлял Андрей Петухов. Пилот, выступающий за рулем LADA Kalina NFR R1, достаточно просто справился с задачей попадания в финал – для этого необходимо было войти в шестерку сильнейших в отборочных соревнованиях. Судьбу главного приза определяла серия финальных заездов, решающим фактором в которых стала погода: июльский дождь сделал покрытие подмосковной трассы особенно скользким, а борьбу непредсказуемой. Украшением финалов в итоге стало противостояние Андрея Петухова и Николая Карамышева, которое завершилось победой гонщика, выступающего на LADA.
Напомним, что в прошлом году победу в Гонке звезд также одержал спортсмен тольяттинской команды - Егор Санин. Таким образом, пилоты LADA Sport ROSNEFT становятся обладателями «Бронзовой шины» два года подряд.